8 (3456)22-32-27
Режим работы: понедельник - четверг
8-00 до 12-48 и 12-48 до 17-00 в пятницу: 8-00 до 12-48 и 12-48 до 16-00
27.11.2017

Участии в областной конференции историко-краеведческих работ учащихся «Мы живем в Сибири - 2017»

27.11.2017

 Областная конференция историко-краеведческих работ учащихся «Мы живем в Сибири - 2017» является ежегодным мероприятием, учредителем которого является Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, организатором ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер». Конференция проводится в два этапа – очный и заочный.

Пройдя заочный этап, в очном туре 24 ноября 2017 года в г.Тюмени, были представлены и защищены работы 5 учащихся Тобольского района, кружковцев МАУ ДО «Центр творчества», в трех секциях конференции:

 1. «Родословие» –учащиеся МАОУ «Байкаловская СОШ», воспитанники кружкового объединенияНОУ «История родного села»:

  • Кухарь Софья Антоновна с научно-исследовательской работой на тему: «Мои прадеды на ВОв», научн. руководитель – педагог дополнительного образования МАУ ДО «ЦТ» Торопова Наталья Кузьмовна.
  • Пахомова Кира Андреевна с темой исследования: «История жизни Рыстакова Сергея Михайловича», научн. рук-ль – Торопова Наталья Кузьмовна
  • Филиппова Анастасия Игоревна с темой исследования: «Семья - наследница рода», научн. рук-ль – Торопова Наталья Кузьмовна.
  • Шмидт Вильгельм Юрьевич с темой исследования: «Из родословной семьи Шмидтов», Торопова Наталья Кузьмовна.

2. «Земляки»:

  • Ловцова Елена Михайловна, учащаяся Малозоркальцевской СОШ, воспитанница кружкового объединения «Музей». Тема исследования: «Репрессии в судьбах наших односельчан», научн. рук-ль – педагог дополнительного образования МАУ ДО «ЦТ» Ноздрина Татьяна Ивановна.

3. Этнография:

  • Ганиева Алина Зинуровна, учащаяся МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ», воспитанница патриотического клуба «Факел» с темой: «Астана - символ веры и бережного отношения к культурному наследию деревни Нижние Аремзяны», научн. рук-ль – педагог дополнительного образования МАУ ДО «ЦТ» Хомякова Светлана Петровна.

Компетентному жюри ребята представили доклады своих научных исследований в сопровождении презентаций, уверенно отвечали на вопросы, принимали рекомендации.

По итогам конференции, ребята вошли в число победителей:

  • Ганиева Алина – I место в секции «Этнография».
  • Кухарь Софья – II место в секции «Родословие».
  • Пахомова Кира – III место в секции «Родословие».

Победителям вручены дипломы и ценные призы – книги. Остальным нашим конкурсантам, не менее достойно защитившим свои работы, вручены сертификаты участников. Научным руководителям – благодарственные письма.

Большое спасибо педагогам за труд, за наставничество и продвижение детей в научно-исследовательской деятельности!

  

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных