8 (3456)22-32-27
Режим работы: понедельник - четверг
8-00 до 12-48 и 12-48 до 17-00 в пятницу: 8-00 до 12-48 и 12-48 до 16-00
01.06.2017

Итоги районной научно-практической конференции "Интеллект - XXI века"

01.06.2017

     Этот удивительный мир! Сколько еще всего неизведанного, неизученного, занимающего умы ищущих, мыслящих…. В 16 раз молодых исследователей собрала районная конференция «Интеллект XXI века», которая прошла 20 мая 2017 года на базе МАОУ «Прииртышская СОШ». 31 работа школьников Тобольского района была представлена к защите в двух секциях: социально-гуманитарная и естественнонаучная секции.

    Работы и выступления учащихся оценивало компетентное, справедливое жюри, в состав которого вошли преподаватели Вузов г. Тобольска и сотрудник Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника:

  • Жюри социально-гуманитарной секции:

1. Белич Ирина Владимировна – канд. пед. наук, доцент кафедры педагогики, психологии и социального образования Тобольского государственного педагогического института им. Д.И. Менделеева.

2. Сергеева Ирина Владимировна – научный сотрудник отдела экскурсионного обслуживания Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника.

  • Жюри естественнонаучной секции:

1. Ечмаева Галина Анатольевна – канд. пед. наук, доцент кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин Тобольского индустриального института.

2. Цапцова Татьяна Николаевна – канд. биол. наук, доцент кафедры естественнонаучных дисциплин и МП Тобольского государственного педагогического института им. Д.И. Менделеева.

    Работа секций прошла на одном дыхании, настолько интересными и занимательными оказались исследования ребят. Они касались самых разнообразных, увлекательных тем. Большое спасибо педагогам-наставникам, научным руководителям, которые ведут юных исследователей в правильном направлении, поддерживают их интерес к познанию, к открытию чего-то нового.

      Каждое исследование было уникальным, достойным похвалы и внимания. Но это конкурс и, как бы не было сложно, жюри были определены следующие победители:  

   1. Естественнонаучная секция:

  • Юниоры

   I место – Бахтиева Залина Ринатовна – ученица 2 класса филиала МАОУ «Байкаловская СОШ» - «Хмелевская СОШ», науч. рук-ль: Кряжева Г.А.

   II место – Сильченко Полина Ивановна – ученица 6 класса филиала МАОУ «Прииртышская СОШ» - «Верхнеармезянская СОШ им. Д.И. Менделеева», науч. рук-ль: Авазова Л.П.

  III место – Бобова Ольга Сергеевна – ученица 6 класса МАОУ «Кутарбитская СОШ», науч. рук-ль: Булашев А.И.

  • Старшая возрастная группа

   I место Гладков Иван Николаевич – ученик 11 класса МАОУ «Байкаловская СОШ», науч. рук-ль: Павлова Н.В.

     II место – Тануляк М.А. – ученица 8 класса МАОУ «Прииртышская СОШ», науч. рук-ль: Жарникова Л.В.

    III место – Тестешева Екатерина Ивановна – ученица 7 класса филиала МАОУ «Прииртышская СОШ» - «Верхнеармезянская СОШ им. Д.И. Менделеева», науч. рук-ль: Авазова Л.П.

     Победитель номинации «Работа, подающая надежду» – Репина Надежда Владимировна – ученица 9 класса МАОУ «Байкаловская СОШ», науч. рук-ль: Павлова Н.В.

   2. Социально-гуманитарная секция:

  • Юниоры  

   I место – Кухарь Софья Антоновна – ученица 3 класса МАОУ «Байкаловская СОШ», науч. рук-ль: Торопова Н.К.

   II место – Пахомова Кира Андреевна – ученица 3 класса МАОУ «Байкаловская СОШ», науч. рук-ль: Торопова Н.К.

   III место – Азисова Гузель Саберчановна – ученица 5 класса филиала МАОУ «Прииртышская СОШ» - «Епанчинская ООШ им. Я.К. Занкиева», науч. рук-ль: Тимканова Т.М.

  • Старшая возрастная группа  

   I место – Рябикова Элиза Камильевна – ученица 11 класса филиала МАОУ «Байкаловская СОШ» - «Хмелевская СОШ», науч. рук-ль: Кряжева Г.А.

    II место – Филиппова Анастасия Игоревна – ученица 8 класса МАОУ «Байкаловская СОШ», науч. рук-ль: Торопова Н.К.

   III место – Теляева Алина Асхатовна – ученица 7 класса МАОУ «Байкаловская СОШ», науч. рук-ль: Торопова Н.К.

     Победитель номинации «Работа, подающая надежду» - Кистаева Варвара Владимировна – ученица 9 класса МАОУ «Сетовская СОШ», науч. рук-ль: Тимофеева С.В.

     Победители конференции были награждены грамотами и подарками, докладчики, не занявшие призовых мест, отмечены дипломами участников.

       Всем ребятам желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности, ведь в следующем году двери конференции вновь распахнутся для молодых «ученых», желающих совершить свои открытия.

                                        С большим интересом будем ждать данного события!!!

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных