8 (3456)22-32-27
Режим работы: понедельник - четверг
8-00 до 12-48 и 12-48 до 17-00 в пятницу: 8-00 до 12-48 и 12-48 до 16-00
02.04.2018

Информация о районном профориентационном конкурсе творческих работ «Все профессии нужны, все профессии важны!»

02.04.2018

        С 7 февраля по 9 марта 2018 года на территории Тобольского муниципального района прошёл   районный профориентационный конкурс творческих работ «Все профессии нужны, все профессии   важны!».

        Цель конкурса: Привлечение внимания молодого поколения к выбору своего будущего   профессионального пути, через сферу социального творчества.

        Задачи конкурса:

 - Актуализация процесса профессионального самоопределения обучающихся;

 - Расширение знаний учащихся и молодёжи о мире профессий, формирование у них навыков   профессиональной ориентации;

 - Повышение профориентационной компетентности обучающихся;

 - Популяризация дефицитных рабочих профессий;

 -  Повышение интереса у молодого поколения к использованию современных информационных   технологий;

 - Развитие творческих способностей у детей и молодёжи.

 

        Конкурс проводился в трёх возрастных категориях:

 - 7-10 лет;

 - 11-15 лет;

 - 16-30 лет.

        Конкурсные работы выполняются согласно 5 номинаций «Сочинение», «Рисунок», «Плакат»,   «Фотография», «Видеоролик»: по любой из предложенных тем:

 - «Профессии от А до Я»;

 - «Необычная, креативная профессия»;

 - «Профессия моих родителей»;

 - «Лучшая профессия для меня»;

 - «Профессия моей мечты»;

 - «Кем быть, кем стать?!»;

 - «Как сделать правильный выбор»;

 - «Куда пойти учиться?!»;

 - «Век живи, век учись!»;

 - «Профессия будущего»;

 - «Один день из жизни…»;

 - «Забытая, но нужная профессия».

        В районном конкурсе творческих работ «Все профессии нужны, все профессии важны!» приняли   участие 11 образовательных учреждений. Оргкомитет конкурса определил 26 победителей из 116   участников по основным критериям в 5 номинациях:

 - при оценке видеороликов, плакатов, рисунков и фотографий учитывалось: соответствие тематике   конкурса, новизна и актуальность идеи, содержательность, оригинальность подачи материала, качество технического и художественного исполнения.

 - при оценке сочинения учитывалось: соответствие тематике конкурса, оригинальность написания   сочинения, грамотность, доступность изложения мысли, образность, и эмоциональность.

 

         Победителями конкурса стали:

 Номинация «Сочинение»

 7-10 лет:

 1 место - Кобец Анита Станиславовна (8 лет), филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Ворогушинская ООШ» «Необычная, креативная профессия»;

 2 место - Матвеев Андрей (10 лет), филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Карачинская СОШ» «Профессия моих родителей»;

 3 место - Злыгостева Диана Алексеевна (10 лет) филиал МАОУ «Байкаловская  СОШ»-«Хмелёвская СОШ» «Профессия моей мечты».

 

 11-15 лет:

 1 место - Матвеев Максим (12 лет), филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Карачинская СОШ», «Лучшая профессия для меня»;

 2 место - Абдуллаев Фархат (12 лет), филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Карачинская СОШ», «Забытая, но нужная профессия»;

 3 место - Шумилова Ангелина (13 лет), МАОУ «Бизинская СОШ», «Кем быть, кем стать!?».

 

 16-30 лет:

 1 место - Паньшин Александр (16-17 лет), филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Санниковская СОШ», «Профессия будущего».

 

 Номинация «Рисунок»

 7-10 лет:

 1 место - Панов Глеб Сергеевич (8 лет), филиал МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ» - «Малозоркальцевская   СОШ», -«Профессия моей мечты»;

 2 место - Солякова Елизавета (8 лет) филиал МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ» - «Надцынская   СОШ»,«Профессии моих родителей»;

 3 место - Пшеничникова Екатерина (8 лет) МАОУ «Сетовская СОШ», «Кем быть, кем стать?!».

 

 11-15 лет:

 1 место - Венгерский Матвей Николаевич, (13 лет), филиал МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ» -   «Малозоркальцевская СОШ», «Один день из жизни…»;

 2 место - Тимергазеев Артем (15 лет), филиал МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ» - «Надцынская СОШ»,   «Лучшая профессии для меня»;

 2 место - Ганиева Руслана Зинуровна (12 лет), МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ», «Кем быть, кем стать?!».

 

 16-30 лет:

 1 место - Малюгина Мария Сергеевна (22 года), филиал МАОУ «Сетовская СОШ» - «Овсянниковская СОШ»,   «Лучшая профессия для меня»;

 2 место - Тимергазеева Кристина (17 лет), филиал МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ»- «Надцынская СОШ»,   «Необычная, креативная профессия».

 Номинация «Плакат»

 7-10 лет:

 3 место - Саботинова Юлия (9 лет) МАОУ «Сетовская СОШ»

 

 11-15 лет - нет заявившихся участников;

 16-30 лет - нет заявившихся участников.

 

 Номинация «Фотография»

 7-10 лет:

 1 место - Тарасов Даниил Сергеевич (10 лет), филиал МАОУ «Сетовская СОШ» - «Овсянниковская СОШ»,   «Кем быть, кем стать?!»;

 2 место - Биро Анастасия Валентиновна (8 лет), Биро Дарья Валентиновна (10 лет), филиал МАОУ   «Нижнеаремзянская СОШ» - «Малозоркальцевская СОШ», «Профессия моих родителей»;

 3 место - Клеменков Дмитрий Михайлович (10 лет), филиал МАОУ «Бизинская СОШ»-«Санниковская   СОШ»,  «Профессия моих родителей».

 

 11-15 лет:

 1 место - Драгин Иван Сергеевич (10 лет), Драгин Никита Сергеевич (11 лет), филиал МАОУ   «Нижнеаремзянская СОШ» - «Малозоркальцевская СОШ», «Профессия моих родителей»;

 2 место - Худышкин Константин Иванович (11 лет), филиал МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ» -   «Малозоркальцевская СОШ», «Профессия моих родителей»;

 3 место - Чепурной Даниил Дмитриевич (13 лет), филиал МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ" -   «Малозоркальцевская СОШ», «Профессия моих родителей».

 

 16-30 лет:

 1 место - Георгиев Денис Олегович (17 лет), МАОУ «Бизинская СОШ»,«Забытая, но нужная профессия»;

 2 место - Ростовщиков Дмитрий Николаевич (23 года), Овсянниковсковское с/п, «Профессия моих   родителей».

 

 Номинация «Видеоролик»

 

 7-10 лет:

 1 место - МАОУ «Сетовская СОШ"

 

 11-15 лет - нет заявившихся участников

 

 16-30 лет:

 1 место - Баскаль Александр Владимирович (23 года) с. Малая Зоркальцева.

                  

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных